Консультации / Наркология

Лечение в нд от марихуаны

Доброго времени суток! хожу ежемесячнов НД на отметки к наркологу и психологу уже 9 месяцев. В прошлом году меня остановили сотрудники полиции с подозрением на употребление, да употреблял, при сдачи анализа выявили тгк, заплатил штраф , поставили на учет в нд, сказали год без положительных результатов- снимем с учета. Так вот , на 8м месяце у меня было повторно выявлено тгк в моче, врач нарколог настаивает на лечении в стационаре,я написал отказ- она мне сказала , что мое заявление уйдет в полицию и меня могут повторно оштрафовать и арестовать на 15 суток и в дальнейшем все-равно обяжут лечь на месяц в стационар. Не имею возможности не работать месяц, так как трудоустроен не официально, жена в декрете с малышом. Подскажите, как быть в такой ситуации? Можно ли избежать стационара и продолжить ходить на отметки. Понимаю свой косяк и не собираюсь срываться.
Да, вы имеете полное право отказаться от лечения в стационаре. Лечение в стационаре исключительно добровольное. Однако, если будете и дальше употреблять каннабис, то вам продлят срок наблюдения у нарколога. Вы отходили 9 месяцев, могут продлить еще на 9 месяцев. Нужно ли вам это? К тому же данные могут действительно уйти в полицию, и вы получите штраф. Всего хорошего!