Консультации / Неврология

Смех во время дневного сна

Добрый день. Ребенок 3 года. Полгода назад изретка начал смеяться во сне. Это случалось редко и не придавали значения. В мае этого года приступы стали повторяться ежедневно. Иногда я слышу что ребенок проснулся ( во время дневного сна), я захожу в комнату, он смеется бегает и ищет горшок. Иногда во время приступа смеха у меня на руках мочится. После того как убрали мультики ( ни телефона, ни телевизора) приступы прекратились. Через 2 месяца стали дозированно включать мультики и только спокойные. Сегодня на фоне вирусной инфекции и высокой температуры ребенок снова смеялся. Пытались сделать ээг бодрствования, результат прилагаю. Врач пояснила что эпилептической активности нет. После ээг выявилась аллергия на гель (сыпь на лбу, вероятно аллергия на карбомер, т.к. еще присутствует аллергия на отофаг и внем содержится тоже вещество). Теперь не знаем как нам пройти ээг сна и есть ли еще какие либо методы. У ребенка нет прививок кроме бцж. Планировали начинать ставить, но невролог сказала нельзя, пока не сделаем ээг сна. Подскажите как нам быть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужно сделать ЭЭГ сна. Кроме этого нужно исключить просмотр любых фильмов, обеспечить спокойную обстановку, только спокойные игры. С уважением, Алла Васильевна