Консультации / Стоматология

Боль в нижнечелюстном суставе

Здравствуйте! Несколько дней назад начал болеть зуб, принимала таблетки, думали пройдёт. На следующее утро, а воспалились лимфоузлы, как я считала. Т.к были выходные в больницу я не поехала. В эти выходные я не могла открыть рот более чем на 1 см. Поехали в больницу к врачу, а сказали что воспалились слюнные железы. Отправили к стоматологу, стоматолог сказал что у меня артрит внчс, сказал, что ничего страшного нет. Прописал таблетки диклофенак 3 раза в день. Сказал прийти в пятницу показаться. Сейчас сижу не знаю что делать левая часть лица опухла, все болит, рот открыть не могу, есть не могу, разговаривать тем более. Что делать?
Здравствуйте. Сделайте панорамный снимок.
Консультация врача стоматолога на тему «Боль в нижнечелюстном суставе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.