Консультации / Болезни сосудов

Варрикоз или нет

Здравствуйте.На ноге увидела вот такую картину(фото прилагается).Сходить к врачу не могу в ближайшее время,поэтому интересует варрикоз это или нет. в принципе у меня все вены видны , и на руках и на ногах.Мне 32 года,при нажатии на этот участок болей нет.Беспокоят только боли в икроножных мышцах.То ноющие то распирающие.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Изменения вен на фотографии безусловно не являются нормой. Необходимо пройти обследование у флеболога, которое поможет ответить на несколько основных вопросов: каков объем пораженных вен, если ли изменения среди вен, не видимых внешне, какая причина такого изменения, нет ли воспалительных изменений и тромбов и т.д. На основании УЗИ флеболог установит точный диагноз, назначит лечение. Будьте здоровы!