Консультации / Болезни сосудов

Варрикоз или нет

Здравствуйте.На ноге увидела вот такую картину(фото прилагается).Сходить к врачу не могу в ближайшее время,поэтому интересует варрикоз это или нет. в принципе у меня все вены видны , и на руках и на ногах.Мне 32 года,при нажатии на этот участок болей нет.Беспокоят только боли в икроножных мышцах.То ноющие то распирающие.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Изменения вен на фотографии безусловно не являются нормой. Необходимо пройти обследование у флеболога, которое поможет ответить на несколько основных вопросов: каков объем пораженных вен, если ли изменения среди вен, не видимых внешне, какая причина такого изменения, нет ли воспалительных изменений и тромбов и т.д. На основании УЗИ флеболог установит точный диагноз, назначит лечение. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Варрикоз или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.