Консультации / Педиатрия

Малыш плох спит ночью просыпается почти каждый час

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Нам почти 2 месяца, на гв полностью вес набирает хорошо. Перед каждым сном почти каждый раз плачет приходится укачивать,днём спит после укачивания по 3 часа. В ночь укладываемся в 21:30-22:00 спим до 01:00 и после каждый час просыпается иногда просто достаточно взять на руки что бы его успокоить иногда приходится по качать. Пробовала ванночки успокоительные на ночь делать не помогает. Родились мы с кефалогематомой до месяца пили глицин и элькар может с отменой связано то что плохо спит?
Здравствуйте, Регина! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Если ребенок хорошо набирает вес, хорошо себя чувствует, значит, он здоров, питания достаточно, и питание ему подходит. Кефалогематома чаще всего проходит в первые дни жизни и не оставляет никаких следов. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.
Консультация врача педиатра на тему «Малыш плох спит ночью просыпается почти каждый час» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.