Консультации / Отоларингология

Правосторонний Паратонзилярный абцесс

Доброе утро. В субботу обратилась в местное лор отделение с болями в горле и ухе. Сказали зреет гнойник надо вскрывать. До этого 3 дня и 2 ночи мучилась. Пила сама антибиотик амосин. Ни Нурофен ни парацетамол боль не снимали. В больнице вскрыли. И после этого еще 2 дня разводили края. При этом кололи кеторале и антибиотик по 2 р в день. В понедельник по семейным обстоятельствам мне нужно было вернуться домой и меня выписали. Но к вечеру этого же дня поднялась температура 38. Боли вернулись как в горле так и ухе. Я выпила Нурофен поискала горло фурацелином. Там все опухло. Горло резано перерезано. Рот так открыть лаком не могу.есть и пить так же тяжело Даже на шее чувствуется больной выступ. В больнице чувствовала себя не плохо. Возможно из за действия кеторала. Вопрос. Почему вернулись боли и поднялась температура? Не весь гной вышел? При раскрытии ранок была кровь только и когда в больнице лежала при полоскании тоже ничего не выходило. Гной был при вскрытии его в шприц набирали. Или это нормально из за того что горло резано перерезано? В своей поликлинике лор в отпуске заменить не кому. Это норма или нет?
Невозможно широко открыть рот (тризм жевательной мускулатуры) является признаком воспаления паратонзиллярной клетчатки. Скорее всего гнойный процесс продолжается. Обратитесь к ЛОР врачу в приемный покой стационара, так как данная патология угрожает жизни.