Консультации / Гинекология

Задержка месячных после двойни

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня задержка 78 дней, полгода назад было кесарево, двойня,мы на ив. Была у врача, сделали УЗИ, повышенный эндометрий, а так все в норме, сбой после родов сказали Сказали пить Дюфастон для вызова месячных. В инструкции написано пить с 11 по 25 день цикла. Сейчас 18 день цикла, получается сейчас не начинать пить, а начать через 3 недели? Или можно сейчас и препарат вызовет месячные?
Здравствуйте. Не может быть 18 дня цикла при задержке 78 дней. Принимайте Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней либо до начала менструалоподобной реакции. На 2-3 день цикла сдайте ЛГ, ФСГ, ПРЛ, эстрадиол, тестостерон, кортизол, ДЭАС и гормоны щитовидной железы, чтобы выяснить причину НМЦ. В следующем цикле Дюфастон можно по схеме с 11 по 25 день.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка месячных после двойни» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.