Консультации / Урология

Камень в почке

Подскажите пожалуйста, может ли камень в лоханке размером 4 мм. доставлять постоянный дискомфорт в области левого бока на талии, сразу под рёбрами? Ощущения тяжести не покидает уже 3-ю неделю, будто бок сводит. Температуры нет, общее состояние нормальное, оак, оам и анализ мочи по Нечипоренко в норме. Были подозрения на ЖКТ, гастроэнтеролог после осмотра никаких особых отклонений не заметила, поставила СРК с запорами (т.к. есть и эта проблема, но она у меня довольно давно) и назначила Пробилог СРК, а также посоветовала сделать узи почек. На узи почек был выявлен конкремент 4 мм. как раз в левой почке, размеры почки 95*45 мм., толщина паренхимы 20 мм., чашечки до 8 мм., лоханка 19*13 мм. Была на консультации у уролога, мне назначили лечение, но врач при пальпации и различных манипуляциях сказал, что камень не будет давать постоянную боль. Болеть начнёт когда камень будет выходить, а сейчас все спокойно и камень там явно не первые 3 недели, к тому опять же анализы в норме, воспаления нет. Лечусь канефроном, уролесаном и ношпой. Иногда неприятные ощущения покидают мой бок, но затем снова возвращаются. Посоветуйте к какому ещё врачу мне нужно обратиться или это все-таки камень?
Камень в лоханке может давать боли, тем более, лоханка немного расширена. Сделайте рентген с контрастом или КТ - это уточнит диагноз