Консультации / Гематология

Тромбоцитопения

Добрый день! Сдала анализ крови, который показал снижение тромбоцитов (во вложении). Подскажите, пожалуйста, все ли в норме или нужны какие - то дополнительные анализы? При этом, уровень тромбоцитов снижается: июнь 2018 - 275, октябрь 2018 - 237, июль 2019 - 117 (что сильно выходит за рамки нормы) . Также было снижено сывороточное железо, пила препарат для восполнения его уровня. Возможно это повлияло на тромбоциты? Моя бабушка умерла от заболевания крови в 46 лет (точно сказать какого не могу, так как живых родственников, которые помнят, не осталось) и мне сказали, что у нее была тромбоцитопения. Были геммороидальные эррозии в желудке ещё, но их подлечила. Помогите разобраться, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Сейчас никаких данных за серьезное заболевание крови, которое может привести к смерти нет. Но на приём к гематологу лучше сходить. Мне не очень понятно, что такое геморроидальные эрозии в желудке. Уточните, пожалуйста.