Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита

здравствуйте! скажите можно ли делать прививку на фоне лечения назанексом?девочке 12 лет. так получилось,что прививку от полиомиелита в шесть лет мы не сделали. в середине августа собираемся на море в украину. на данный момент пользуемся вторую неделю назанексом. можно ли теперь нам сделать прививку?опасно ли ехать непривитой?
Здравствуйте! Если ребенок здоров, хорошо себя чувствует, то поводов для отвода от вакцинации нет. Да, действительно, сейчас в этом регионе не очень благоприятная эпид.обстановка, лучше проверить наличие вакцинации.