Консультации / Урология

Фимоз

Ребеноку 5 лет,сходили на приём к хирургу диагноз спаечный фимоз,врач сказал необходимо делать операцию по разделению спаек(((Стоит ли делать в такой возрасте?еще и под общим наркозом!Ребенка там ничего не беспокоит,мочеиспускание нормальное,единственное иногда бывают воспаления помажем левомиколем и все проходит но это бывает не часто!Еще под кожей образовалась смегма,один врач говорит все само рассосется и откроется другой на операцию отправляет!Посоветуйте как быть?Нужна ли операция?При подмывании слегка приоткрываем и промываем там больше ничего не делаем
Здравствуйте! При фимозе делается обрезание крайней плоти в плановом порядке с 5 лет. У детей - под наркозом. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья вам и вашим детям!