Консультации / Урология

Фимоз

Ребеноку 5 лет,сходили на приём к хирургу диагноз спаечный фимоз,врач сказал необходимо делать операцию по разделению спаек(((Стоит ли делать в такой возрасте?еще и под общим наркозом!Ребенка там ничего не беспокоит,мочеиспускание нормальное,единственное иногда бывают воспаления помажем левомиколем и все проходит но это бывает не часто!Еще под кожей образовалась смегма,один врач говорит все само рассосется и откроется другой на операцию отправляет!Посоветуйте как быть?Нужна ли операция?При подмывании слегка приоткрываем и промываем там больше ничего не делаем
Здравствуйте! При фимозе делается обрезание крайней плоти в плановом порядке с 5 лет. У детей - под наркозом. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья вам и вашим детям!
Консультация врача уролога на тему «Фимоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры детской хирургии педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Телефон для записи: 8 (906) 773-33-49.