Консультации / Стоматология

Опухла и болит щека

У меня вчера опухла немного щека, потом тем же днём вечером поднялась температура до 38.5, сегодня утром температура спала до 37, но мне кажется что опухоль стала немного больше. Мне сейчас 16 и у меня( как я заметил) прорезаются зубы мудрости. В нижней челюсти справа он уже на половину прорезался. Но у меня и нету и не было никаких болевых ощущений в этой части, разве что десна побаливает при пальпации. Сегодня я посмотрел и думаю что идёт ещё один зуб мудрости, тоже в нижней челюсти только слева. При этом как я уже говорил, у меня опухла щека и боль в щеке имеется. Зуб мудрости ещё под десной, десна не болит. Стоит идти к стоматологу? Или это нормально при прорезании зубов мудрости? Ещё у меня стоят брекеты.
Здравствуйте! Однозначно, стоит! Тут необходимо точно определить проблему, которая не всегда кроется в зубах мудрости. Симптоматика прорезывания зубров мудрости очень похожа на ваше описание, однако для точной постановки диагноза необходима консультация врача стоматолога-хирурга.