Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на смесь

Ребёнку 6 месяцев, 2 месяца на ИВ, последние 13 дней заложенность носа. Катаральных явлений нет, лор осмотрел, патологий и заболеваний лор органов нет. Педиатр рекомендовал с Нутрилона перейти на гипоаллергенный Нутрилон. Сыпи у ребёнка нет, спрыгиваний, запоров тоже. Мы сейчас в отпуске, как раз последние два месяца, у родителей собака чихуахуа, может ли быть накопительная аллергия?хотя дома у нас с рождения тоже собака, но она не линяет ( йоркширский терьер) или возможна локальная аллергия на смесь? (Только заложенность носа)
Реакция на смесь в виде затруднения носового дыхания маловероятна.