Консультации / Стоматология

Флюс После абсцесса сгустки

В пятницу разболелся зуб, поехала к врачу. На ренгене оказалось воспаление корней. Почистили каналы, положили пасту и запломбировали временно. Сказали если будет отек к хирургу. На следующий день в субботу утром поеявился отек, поехали к хирургу. Нашли абсцесс, вырезали поставили дренаж. Сказали полоскать ( ванночки ) хлогексидином. Антибиотеки не назначали, потому я на ГВ. Решили, чтобы организ сам поборолся. Температуры не было все это время. Сегодня в воскресенье поехала на осмотр, сказали все хорошо, но то что отек чуть больше это из за того что надрез. Домой приехала, полоскалать начала, языком нащупала не большой шар на дренаже. Не много отодвинула губу, увидела, что там кровь так собралась, а дренаж ели видно. Скажите это нормально? Кровь так и должна собираться в сгусток на дренаже? Если чуть сильней двинется челюсть, то сильно идет кровь от туда
Здравствуйте! Оперативное вмешательство при таком диагнозе практически всегда сопровождается кровотечением. Порой оно может продолжаться более суток, особенно при наличии определенных действующих факторов. Постарайтесь обеспечить покой в области раны. Отек будет спадать в течение 3-5 дней.