Консультации / Отоларингология

Шишка на миндалине

У меня хронический тонзиллит и миндалины вечно рыхлые. У меня сзади гнилые зубы, начал их лечить и залез в рот с фонариком и увидел, то что вы видите на фото, шишка вверху миндалины, четкие края, ватной палочкой даже можно приподнять, как нарост какой то овальный. Не болит, ни как не беспокоит, крови нет, беспокоюсь что это такое? Пол года назад мне говорили, что надо их чистить, но я не смог из за загруженного рабочего графика.
К вопросу приложено фото
Это нагноившейся фолликул небной миндалины. Обратитесь к ЛОР врачу, если он будет Вас как нибудь беспокоить.