Консультации / Гематология

Очень низкое содержание тромбоцитов в крови

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом какие шаги принять в данной ситуации. У мамы началось появление фиолетовой сыпь по всему телу, в том числе во рту, где она кровила. Появились большие синяки по телу без причины, ночью заболела почка. Вызвали скорую и маму отвезли в отделение урологии. Там сделали общий анализ крови и оказалось, что у нее крайне низкое содержание тромбоцитов - 9*10^3/uL. Все значения в анализе прикрепил в фото. Маму оставили на сутки в отделении, чтобы она сдала крови на следующее утро, но имеет ли это смысл? Стоит ли в срочном порядке искать гематолога (так как его нет в нашем городе)?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, стоит искать гематолога. Скорее всего у мамы иммунная тромбоцитопения, но так могут появляться и другие гематологические болезни. Раз есть кровотечения, то тромбоцитопения точно истинная. Удачи!