Консультации / Кардиология

Как долго безопастно обходиться без варфарина

Добрый день! Мой отец год назад перенёс операцию на сердце, поставили механический метральный клапан. И на постоянной основе назначили варфарин. Два дня назад ему сделали операцию по удалению паховой грыжи и доктор сказал пока не принимать варфарин. Вопрос как долго безопастно обходиться моему отцу без варфарина? Спасибо
ему должны были на это время назначить низкомолекулярный гепарин подкожно, а затем возобновить варфарин