Консультации / Гинекология

Нет эмбриона на 6 неделе от конца менструации

Делала 3 узи и 2 хгч. Хгч соответствуют сроку. Первое узи было для подтверждения маточной беременности. Второе из-за того, что была мазня с 6 недели. Также примерно с 4 недели были кратковременные тянущие боли внизу живота, реже в пояснице. На третье узи пришла в 5нед 5дней. Эмбриона нет. Узист говорит появится. Гинеколог - замершая беременность. Дали мне срок ещё 3-4 дня. После второго узи назначили дюфастон 10мг 2р в день. В интернете на форумах многие пишут, что эмбриона не было до 7-8 недели. Как не ошибиться и не принять таблетку раньше времени? Какой самый поздний срок для появления эмбриона? Фото с результатами узи прилагаю (на фото написана дата большими цифрами). Беременность первая. Серьёзных венерических заболеваний не было. Последняя менструация была 10.06 (цикл 28-30дней). Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет смысла принимать Дюфастон, он не имеет доказанной эффективности в вашем случае. Плодное яйцо можно обнаружить с 3-5 недель. Эмбрион можно обнаружить с 6 по 10 неделю. Выполнить повторное УЗИ через неделю.