Консультации / Сексология

Много смазки

Здравствуйте. Я беременна 36 недель, недавно отошла слизистая пробка, врач советует регулярный секс, чтобы подготовить шейку матки к родам. Проблема в том, что после отхождения пробки стало выделяться много смазки. При ПА слышно как она хлюпает, от этого у мужа не яркие ощущения. До пробки смазка выделялась в умеренных количествах. Можно ли как-то уменьшить её количество? ЗЫ: Воды не подтекают.
Здравствуйте. Я не советую Вам что-то делать: воздействовать на организм беременной, рискуя что-то ухудшить для ребенка, или для течения беременности, ориентируясь на состояние мужа ВСЕГО на 1-2-3 недели, на мой взгляд, не совсем оправдано. Возможно, что выделения ОБИЛЬНОЙ смазки - рефлекторная защита организма от повреждения перед родами. Удачи!