Консультации / Гастроэнтерология

Непонятные ощущения в кишечнике

Здравствуйте, 3 месяца назад стал болеть желудок, потом перешло на кишечник, он был вась спазмирован, смотрело 6-7 разных гастроэнтерологов. С желудком сначала был поверхностный гастрит, потом эрозии, потом локальный участок утолщенной слизистой с подслизистыми геморрагиями, биопсия показала хронический гастрит. Пила омез, разо, нексиум, когда был спазмирован кишечник пила дюспаталин, тримедат, пробиотики, метранидазол, креон. На данный момент живот он не болит, просто тянет справа, когда встаю, когда схожу в туалет по большому начинает тянуть справа выше пупка немного как бы распирает, часто чувствуется как кишечник гуляет, раз вылезает шишечка в одном месте прощупывается, через какое-то время уходит в другое место. Иногда эта тяжесть пропадает, потом появляется. Раньше ходила в туалет каждый день, сейчас через день, и когда схожу, неприятно выше пупка, фото высылаю. Иногда справа около талии прощупывается кишка колбаской. Могу сидеть, потом встану и живот с одной стороны острее выпирает чем с другой, просто это всё чувствуется. Язык 3 месяца обложен белым налётом, жжёт. Фото обследований высылаю. Скажите что это может быть такое с кишечником? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Возможно, что это СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): это функциональное расстройство, которое запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, вздутием живота и так далее. Но для того, чтобы исключить органическую патологию, нужно все-таки сдать копрограмму, кал на скрытую кровь, кал на фекальный кальпротектин. По результатам будет понятно, есть ли повод для волнения.