Консультации / Неврология

Трудно дышать боли

Добрый день ! Девушка, 22 года. Начну с предыстории , что с апреля этого года наблюдалась у невролога. Так как были головные боли в течении месяца . В итоге были сделаны узи сосудов ( позвоночная артерии сужены) и рентген шейного отдела позвоночника ( фото результата прилагается) Был пройден курс массажа ШВЗ и вводили внутривенно сначала актовигин ( аллергия), заменили на трентал. Состояние улучшилось . Однако, потом появилось чувство нехватки воздуха. Я не могла вдохнуть воздух , рёбра вообще не хотели при вздохе раскрываться и появилась межрёберная невралгия. Что странно, это чувство нехватки воздуха усиливалось когда ехала по кочкам. Затем это прошло, я ничего с этим не делала. В июне опять проявилось это чувство , только уже дополнилось предобморочным состоянием и один раз я практически упала в обморок. Пошла в больницу , сделала ЭКГ и Флюорографию, чтобы исключить патологии органов сердца и легких. По исследованиям все хорошо, без паталогий. Терапевт сказал пропить глицин и магний. Это ничего не помогло. Потом это чувство опять прошло и вот неделю назад снова появилось , но в миллион раз сильнее . Болит шея, а так же горло и верхняя часть грудного отдела, очень трудно дышать . Га фото показано где возникает чувство давления, как будто туда постоянно давят, при пальпации иногда возникает боль, появляется головная боль, чувства страха и обеспокоенности нет. Ночью сплю сплкойно, никакого чувства нехватки воздуха. Хотелось бы попросить вашей консультации по данному вопросу. Единственный невролог в отпуске , запись через две с половиной недели. Не могли бы Вы , пожалуйста, предположить , что это может быть ? Какие исследования до приема врача можно пройти ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно начать с общего обследования у терапевта - общий анализ крови, СРБ, ТТГ, другое обследование после очного осмотра. Многое количество заболеваний могут идти с такими ощущениями. Нужен очный осмотр. С уважением, Жигалова Е.Н.