Консультации / Проктология

Геморроидальный узел

Здравствуйте. Случайно заметил такую ситуацию с моим анальным отверстием. Иногда бывает зуд. Ничего не болит ни при ходьбе, но при дефекации. Что с моим анусом, это бахромки или же это геморроидальный узлы. Заранее признателен.
К вопросу приложено фото
На фото признаков анальных бахромок нет. Есть признаки формирования наружнего геморроя.