Консультации / Пациент и здравоохранение

кэх у призывника

-Евгения Юрьевна, здравствуйте. У меня такой вопрос: племяннику в 2008 и 2009г были проведены операции по поводу иссечения нагноившегося кэх. 2 года рицидивов не было. В этом году призван в РА (прошёл 3 комиссии, где не говорил о своём заболевании.т.к. хотел служить). Сейчас у него (в армии) произошло обострени кэх, рана восполена и болит. В медпункте части производят повязки, врач освободил от физ.нагрузок, но этого ему ни кто не позволяет. Меня интересует, может ли он с такой проблемой проходить дальнейшую службу, каковы должны быть действия врачей части и вообще куда следует обратиться родителям по поводу здоровья сына? Спасибо Татьяна
Здравствуйте! Личного опыта нет, но эту проблему нужно решать незамедлительно! Родителям - Обратиться с жалобой в Центральную военно-врачебную комиссию, к министру обороны, наконец! Племянник пусть напишет рапорт на имя начальника госпиталя о проведении военно-врачебной экспертизы. Существует еще военная коллегия адвокатов, можно найти их в интернете и задать свой вопрос. Успехов Вам и племяннику!