Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен малого таза

Здравствуйте. На протяжении долгого времени ( 9 месяцев ) - постоянно болит живот. Боль непрерывная, то нарастает, то становится тише, но не проходит. Лечилась у районного гинеколога. Был курс антибиотиков, но боли так и не прошли. На что я решила самостоятельно пройти УЗИ малого таза. Специалист УЗИ меня очень сильно удивил тем диагнозом, который есть. Варикозное расширение вен малого таза. На приеме у местного хирурга мне просто выписали (любой варикозный препарат) при курсе 2 месяца, через 2 на протяжении года. К сожалению я узнала что каждому пациенту должны подбирать препарат подходящий ему по результатам анализов. Так ли это и какие анализы нужно сдать пациенту ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Расширение вен до 4 мм не может вызывать таких жалоб. Тут два варианта: или они более выражено расширены и эта та причина которая вызывает боль или есть ещё патология, которую ещё не диагностировали. Чтобы исключить первое лучше всего сделать МРТ в ангиорежиме для более точного определения степени расширения, заодно и исключит другую патологию... я бы с этого начал. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович