Консультации / Стоматология

Постоянная сухость во рту слюна в малом количестве

Постоянная сухость во рту слюна в малом количестве Здравствуйте,помогите пожалуйста,разобраться с симптомами.Вот уже больше месяца постоянная сухость во рту,анализы сахара норма,другие параметры+биохимия тоже,в анамнезе вот уже 3года гастрит и рефлюкс-эзофагит.Анализы гормонального статуса в норме.К симптомам сухости во рту,присоединились чувство жжения языка,в основном кончика,даже после стакана воды ощущение першения,сухость глаз,выделение слюны скудное,вязкое,похоже на пену.Консультация ЛОР ничего не дала.Стоматолога тоже.Пожалуйста посоветуйте к какому врачу обратиться за консультацией.СПАСИБО. Модераторы не отклоняйте,пожалуйста,вопрос.
Здравствуйте, для диагностики необходимо сделать УЗИ слюных желез. Консультация ревматолога для исключения болезни Шегрена
Консультация врача стоматолога на тему «Постоянная сухость во рту слюна в малом количестве» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.