Консультации / Гинекология

Приём ОК для контроля цикла

Добрый день! У меня появилась необходимость отсрочить менструацию и в дополнительной контрацепции. Начала пить Джес Плюс (пила ранее год назад по назначению врача). По инструкции, для отсрочки менструации можно сразу после окончания активных таблеток начинать пить активные из 2 пачки. Подскажите, можно ли это делать сразу в первый месяц приема? Ранее делала подобные вещи, но при длительном использовании ОК. И ещё в этот раз почти весь месяц достаточно обильно мажет, нормально ли, что организм так долго привыкает? В прошлый раз это было разово и очень мало. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препарата возможны мажущие выделения из половых путей. Отсрочка кровотечения отмены, описанным вами методом возможна и вреда не нанесёт