Консультации / Терапия

Сильно отравились предположительно мясом

Не в моих правилах спрашивать такое в интернете, но выхода нет. Впервые такое: сильно отравились, предположительно мясом. Отравились в другой стране, сходить к врачу нет возможности, лекарства купить привычные тоже. Что можно сделать? Мы в первый день промыли желудок по возможности, съели сорбент, пьем много жидкости, но... извините за подробности, сидим на белом троне вторые сутки и почти не вылезаем. Сегодня стул уже чуть желообразный, зеленоватого цвета. Один из русских туристов предложил "Атоксил" - пить или нет? И это нормально, что диарея уже вторые сутки? Состояние общее уже лучше, чем вчера, но диарея не уходит. И есть немного тошнота после соленой минералки (от обычной негазированной все хорошо)
Добрый день! Необходима срочная консультация терапевта или инфекциониста. Тем более в другой стране, они более чётко знают болезни, характерные для их региона и могут выписать правильное лечение. В этой ситуации без осмотра я не в праве назначать вам лечение.