Консультации / Педиатрия

Потница у ребенка

Сына 8,5 лет. Играя на площадке в спортивные игры, стал очень сильно потеть и появились прыщики. Пару дней не играл на площадке, прыщи исчезли. Но история повторяется как только потеет. С чем это может быть связанно и к какому врачу обращаться?
К вопросу приложено фото
С потницей - сыпь появляется при активном выделении пота а пот среда агрессивная. Попробуйте пару дней не подмыться и не поменять белье. Получите примерно тоже в разных вариантах даже не потея