Консультации / Педиатрия

Что то проглатила

Позавчера ребенок сидел на полу, играл. На кресле лежала футболка, дочь достала ее и сразу в рот, начала жевать. Я отобрала футболку, смотрю, а на футболке красные пятна, я так поняла это кровь. Футболка была со стразами. Могут ли стразы маленькие поранить ребенка? Нужно ли мне переживать и ехать в больницу? Аппетит у нее хороший, веселая, спит хорошо. Но ночью и днём кашляла сегодня. Ответьте пожалуйста, очень переживаю.
Здравствуйте! При инородных телах желудочно-кишечного тракта обязательно наблюдение специалиста до полного излечения (извлечения или выхода естественным путем). Рекомендую обязательный осмотр детских специалистов: педиатра, хирурга, эндоскописта.
Консультация врача педиатра на тему «Что то проглатила» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.