Консультации / Дерматология и косметология

Депиляция

Добрый день! я делаю дипиляцию воском в области бикини.и у меня появился вросший волос под кожей,я его удалила.но уплотнение под кожей и покраснение не проходит,недавно опять в этом месте удалила вросший волос,но уплотнение есть.Подскажите что делать,или какому специалисту обратится. Спасибо.
Здравствуйте! При удалении нежелательных волос Вы травмируете поверхностный слой кожи - эпидермис. Возникает воспалительная реакция вокруг устья волосяного фолликула, происходит пролиферация клеток и, в следствии этих процессов, появление фолликулярного гиперкератоза ("красных точек"), а далее, вросшие волосы. Необходимо время, чтобы кожа восстановилась. Вам лучше воспользоваться профессиональными процедурами, например, лазерной эпиляцией. С уважением, А.С. Бельтюкова