Консультации / Терапия

Повышены эритроциты в крови

Последние пять общих анализов крови показали превышение эритроцитов с 5.09 до 5.89 при верхней норме 5.00. Мне 58 лет. Умеренная артериальная гипертензия; остеоартроз левого коленного сустава и коксартроз левого ТБС. Стоит ли обращать внимание на повышенные эритроциты в крови?
Добрый день! Нет необходимости волноваться. Для контроля можно дважды сдать Общий анализ крови в одной и той же лаборатории с интервалом 1 месяц.