Консультации / Онкология

Радимое пятно на ноге 10 см

Здравствуйте доктор,у меня врожденное радимое пятно на ноге,ничего не беспокоит,стоит ли его удалять,и еще я очень комплексую,можно ли на него наклеить тату,(наклейка временная).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Образование стоит ежегодно наблюдать с применнием дерматоскопа и точным измерением максимальной длины и ширины. Если оно стабильно и не смущает с косметической точки зрения - причин для удаления не вижу. С наклеиванием временной татуировки, на мой взгляд, тоже нет проблем.