Консультации / Неврология

Невроз или нет

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с симптомами. Замечаю, что это проходит приступами и приступ длится 2-3 часа. Начинается с того, что немного забываю слова, потом начинает заплетаться язык, сложно говорить сложные слова (не получается выговорить), потом начинается щекотание и подергивание (но не тик) в щеках и мышцах губ. Напрягают мышцы по телу (руки, ноги). Голова становится пустой. То есть люди что то говорят, я их вроде бы слышу, но при этом году как будто бы и нет, что то не понимаю. Тревога. Потом начинается тяжесть за глазами. Страх упасть. Когда говорю, то испытываю странные ощущения во рту, которые сложно описать. Будто бы язык еле волочится и он будто бы опухает (по ощущениям). Хотя речь более менее четкая. Именно эти симптомы длятся неделю - две. Вообще имею Всд с 17 лет, сейчас 29 и ставили раньше тревожное расстройство. Мрт головы делала недавно, норма. Гормоны щитовидки тоже в норме. Самый большой страх, что это какое то серьёзное заболевание, которое начинает себя проявлять медленно. Мне кажется, что с 17 лет мои симптомы Всд всегда усиливаются. Многие врачи ставят невроз, но я вообще не связываю свои симптомы с психикой. Как вы думаете, может ли быть здесь органика? Что ещё можно обследовать? Сейчас эти состояния каждый день, и не по одному разу, длятся долго. Думаю даже увольняться, потому что нереально работать.
Добрый день! По вашему описанию это показание провести ночной видеоЭЭГмониторинг, с результатами - к эпилептологу и МРТ головного мозга. С уважением, Жигалова Е.Н.