Консультации / Отоларингология

Боль от хлорированной воды

У меня, когда в бассейне попадает вода в горло или нос, возникает в них этакая специфическая боль, будто бы там разъедание какое-то идёт, но где-то секунд через 20-30 боль эта стихает. Если ныряю глубоко, то боль через нос аж в голову отдаёт. Я предполагаю, что это результат контакта хлорки с чувствительной слизистой, так как при купании в открытых водоёмах всё нормально. Не существует ли каких-то капель, спрэев или каких-то других средств для предотвращения таких неприятных ощущений?
Здравствуйте Паша! Если есть острая необходимость плавать в хлорированных бассейнах и иметь подобные ощущения - могу только Вам посочувствовать!! Основной закон медицины - НЕ НАВРЕДИ!! Поэтому мой совет- откажитесь от подобных экспериментов над свои организмом, либо ищите бассейны с современными методами очистки и дезинфекции.Никакие спреи Вам не помогут! С уважением-Подольская Е.В.