Консультации / Неврология

Бессонница из-за шейного остеохондроза

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Женщина, 36 лет. Третью неделю мучает бессонница (не могу уснуть всю ночь). На утро чувствую себя разбитой. Никаких предшествующих стрессов не было. Грешу на шейный остеохондроз, часто болит шея, бывает кружится голова, перед глазами практически постоянно мушки (если не спала они особенно заметнее). Может ли бессонница быть следствием остеохондроза? И как лечить этот недуг. Спасибо. P.S. Собираюсь посетить невролога.
Добрый день! Обратитесь к терапевту, проведите обследование сердечно-сосудистой системы и лабораторное обследование. С уважением, Жигалова Е.Н,