Консультации / Терапия

Просьба расшифровать результаты анализов

Добрый день! Сдавала очередной анализ крови, были обнаружены следующие результаты. Что самое характерное, что уже около 3 лет стабильно подобные расхождения в тромбоцитах, лейкоцитах, лимфоцитах и т.п. Каждый раз показываю разным врачам, говорят, что была вирусная инфекция, но я не болела, и не может это длится постоянно ведь. На что это может быть похоже? Что мне следует досдать? К какому врачу следует пойти?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вполне возможно, что есть хроническое воспалительное заболевание (ЛОР-органов, органов дыхания, ЖКТ, кожи и так далее), которое и вызывает такие изменения, но есть вероятность, что это ваша индивидуальная особенность, которая ни на чем более не отражается и никакого лечения не требует. Тромбоциты есть смысл пересдать с ручным подсчетом (по Фонио), чтобы исключить ложное завышение автоматическим анализатором. Лейкоциты снижены незначительно, как и в лейкоформуле - снижены нейтрофилы и повышены моноциты.
Консультация врача терапевта на тему «Просьба расшифровать результаты анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).