Консультации / Онкология

Что то содрала с родинки

Здравствуйте,во время беременности обратила внимание на родинку на животе. Незнаю была она раньше или нет. Она 2мм кругленькая и какая почти чёрная была. Вчера я ногтем поскребла родинку и это чёрное всё отвалилась как мелкие грязинки. И образовалась как мокрая ранка. Вокруг родинка покраснела. Сегодня второй день,краснота проходит.Сейчас она коричневая. Вот я не пойму что это какая то болячка или родинка или что то ещё. Почему спрашиваю у вас совета,так как дерматолог в отпуске и выйдет только через месяц. А мне страшно Может ли быть это меланомой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Крайне сомнительно, чтобы была меланома. Но по фото невозможно высказаться однозначно, так что к дерматологу все равно обратитесь, как он появится на работе.