Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк

Здравствуйте! Сдал мазок из носа и зева, обнаружили Золотистый стафилококк 10^8 КОЕ/мл. Есть следующая чувствительность к антибиотикам: Оксациллин спирамицин рокситромицин ампициллин амоксициллин клавулановая кислота цефазолин цефуроксима Цефепима гидрохлорид азитромицин ципрофлоксацин кларитромицин клиндамицин эритромицин эритромицин Гентамицин Джозамицин левофлоксацин Мидекамицин Напишите что из этого наиболее эффективное и нужно принимать что нибудь по мимо антибиотиков. И через какое время нужно сдать повторный мазок? И в семье есть маленький ребенок 10 месяцев, это чем то опасно для него? По своему состоянию нет жалоб кроме высыпаний сильных на спине и меньше на лице. К описанию прилагаю фотографию с результатами.
К вопросу приложено фото
Золотистый стафилококк в норме присутствует на слизистой оболочке человека. У Вас выше нормы в два раза. Это признак наличие хронического очага инфекции в глотке или не рациональная пища (кариес, хронический тонзиллит).