Консультации / Стоматология

Обезболивающее после удавления зуба мудрости

После сложного удаления зуба мудрости зашла в аптеку и попросила кетанол(хотя врач ничего не выписывал), кетанола не было и дали кетафрил. До последнего не хотела пить таблетку, но ночью было уже не выносимо, выпила. В итоге у меня совершенно ничего не болит уже больше 9 часов, это нормально или я сделала что-то не то???
Здравствуйте! Не переживайте, Вы сделали все правильно. Просто это довольно сильное обезболивающее, также оно обладает противовоспалительным действием, что хорошо, раз удаление было сложным. Поэтому советую и дальше его принимать по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, даже если ничего не болит. А через неделю нужно показаться Вашему врачу на осмотр, даже если ничего не будет беспокоить. Будьте здоровы! Если будут еще вопросы, пишите!