Консультации / Стоматология

Обезболивающее после удавления зуба мудрости

После сложного удаления зуба мудрости зашла в аптеку и попросила кетанол(хотя врач ничего не выписывал), кетанола не было и дали кетафрил. До последнего не хотела пить таблетку, но ночью было уже не выносимо, выпила. В итоге у меня совершенно ничего не болит уже больше 9 часов, это нормально или я сделала что-то не то???
Здравствуйте! Не переживайте, Вы сделали все правильно. Просто это довольно сильное обезболивающее, также оно обладает противовоспалительным действием, что хорошо, раз удаление было сложным. Поэтому советую и дальше его принимать по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, даже если ничего не болит. А через неделю нужно показаться Вашему врачу на осмотр, даже если ничего не будет беспокоить. Будьте здоровы! Если будут еще вопросы, пишите!
Консультация врача стоматолога на тему «Обезболивающее после удавления зуба мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2019
О консультанте
Специализация