Консультации / Терапия

Нужна помощь-уточнение насчет анализа крови

Добрый день. По назначению трихолога мне рекомендуется сдать кровь на витамин D3. Я смотрю доступные анализы в лабораториях, и мне не очень понятно, чем они отличаются. Трихолог не выявила проблем с помощью трихоскопии, но, поскольку у меня есть тренд на выпадение волос, рекомендовала провериться. Ничего критического со мной не происходит. На Ваш взгляд, учитывая вышеизложенное, какой из перечисленных ниже анализов подошел бы лучше всего? Я необязательно буду делать в Хеликсе, просто здесь больше выбор. 1. https://helix.ru/catalog/item/06-264 2. https://helix.ru/catalog/item/06-219 3. https://helix.ru/catalog/item/06-240 Спасибо.
Добрый день! Для оценки уровня витамина Д в организме достаточно сдать Витамин D, 25-гидрокси (кальциферол). helix.ru/catalog/item/06-106. Витамин Д3 ( холекальциферол ) в организме метаболизируется в 25-ОН витамин Д ( кальциферол ). Оценивать отдельно уровень витамина Д3 и витамина Д2 в организме нецелесообразно. Эти формы всё равно превращаются в витамин Д. С уважением, Адельшина Л.Р.
Спасибо!
Консультация врача терапевта на тему «Нужна помощь-уточнение насчет анализа крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт