Консультации / Терапия

Вес и телосложение

Доброго времени суток, Ирина Николаевна! Не знаю, к какому врачу обратиться со следующим вопросом. Мне 21 год, и я имею астеническое телосложение - у меня очень тонкие кости, к примеру, обхват запястья всего лишь 12,5 см, - это на рост 180 см. Вешу я в районе 45 килограмм (в зависимости от сезона плюс-минус 2-3 килограмма). Телосложение мне не кажется тощим, и чувствую я себя хорошо, года четыре назад проходила мед. комиссию, и мне сказали, что нарушений в работе организма нет (за исключением излишней гибкости суставов, которая обуславливает лёгкость вывихов и смещений). Понимаю, что небольшой вес может быть связан, и, несомненно, действительно связан, с тонкими костями, но я не могу отделаться от мысли, привитой ещё принципами СССР - что я очень мало вешу для своего роста. Поправиться не могу - организм упорно держит одинаковый вес. Стоит ли мне пытаться поправиться? В конце концов, астеническое телосложение как раз подразумевает, что "вертикали преобладают над горизонталями" в теле, тоесть, стандартные формулы расчёта роста и веса не подходят. Но я просто не могу отделаться от ханжеской мысли, что должна весить килограмм на тридцать больше.
здравствуйте? Вы спрашивали к какому врачу обратиться? К эндокринологу, гинекологу-эндокринологу. Тогда и можно будет о чем-то ещё говорить...но (!!) "вывихи и смещения" - это уже нездоровье, думаю стоит задуматься над этим, а не над "принципами СССР"