Консультации / Гинекология

Верить УЗИ или делать ещё тест на беременность

Добрый вечер, доктор! Хотела у Вас уточнить. В прошлом месяце была задержка месячных на 8 дней - были экзамены и списала всё на стресс. В этом месяце должны были начаться 21, но опять задержка. Была сегодня на УЗИ: врач сказал, что отклонений нет и эндометрий 11, скоро должны начаться месячные. Но последний ПА был 18 июня, тест на беременность делала на 1 и второй день задержки и показал отрицательный. Можно успокоиться и просто ждать месячных или есть риск, что беременна, стоит ли делать ещё тест на беременность? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Так как тесты на беременность отрицательные и ультразвуковое исследование органов малого таза исключило беременность, возможно беременности и нет. Но лучше сдать анализ крови на ХГЧ или сделать повторный тест на беременность.