Консультации / Гинекология

Может ли тошнить от дюфастона

Здравствуйте, 6 месяцев не могу забеременеть. С месячными проблемы. В последний приём у врача был назначан дюфастон для вызова ме ячных, так как задержка больше недели. Месячные были 13.06.2019. Сегодня 23. 07.2019.вчера начала пить дюфастон с вечера. Сегодня выпила таблетку и через час стало подташнивать, а ближе к обеду рвотные позывы. Подскажите это нормально или прекратить принимать. В инструкции это не описывается.
Здравствуйте. А беременность исключена? Если далее будет тошнить, то можно перейти на другие формы гестагенных препаратов (Утрожестан, Ипрожин) для интравагинального применения.
Консультация врача гинеколога на тему «Может ли тошнить от дюфастона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.