Консультации / Гинекология

Может ли тошнить от дюфастона

Здравствуйте, 6 месяцев не могу забеременеть. С месячными проблемы. В последний приём у врача был назначан дюфастон для вызова ме ячных, так как задержка больше недели. Месячные были 13.06.2019. Сегодня 23. 07.2019.вчера начала пить дюфастон с вечера. Сегодня выпила таблетку и через час стало подташнивать, а ближе к обеду рвотные позывы. Подскажите это нормально или прекратить принимать. В инструкции это не описывается.
Здравствуйте. А беременность исключена? Если далее будет тошнить, то можно перейти на другие формы гестагенных препаратов (Утрожестан, Ипрожин) для интравагинального применения.