Консультации / Аллергология и иммунология

Результаты анализов

Здравствуйте! на днях сдала несколько анализов, гематологию, иммунограмму, ревмо пробы..направил лор при тонзилитте по анализам относительно нормально, кроме СОЭ и железодефицитной анемии ревмо пробы: асло - 48, РФ - 11, реактивный белок - 0,90 Вы можете посмотреть и анализы и сказать почему может быть такая СОЭ? Если реактивный белок 0,90 Кроме тонзилитта у меня аутоиммунный тереодит, но эндокринолог говорит такое соэ аит не даёт. СОЭ повышена давно..но 41 никогда не было Помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Трактовать анализы отдельноо от пациента я не могу. Причин повышения СОЭ много, в том числе и тонзиллит. Обращайтесь к терапевту.