Консультации / Неврология

Осложнения после гайморита

Добрый день. Прошу помочь с пониманием проблемы. Сначала был банальный ОРВИ. Посетила ЛОРа, с жалобами на легкое онемение верхней части щеки, немного отдавала боль в зубы и ухо, в ухе присутствовало ощущение заложенности. Пройдя осмотр, ЛОР заверил, что все ОК и есть подозрения на воспаление тройничного нерва. Далее посетила Невролога, пройдя осмотр мне сказали, что есть небольшие проблемы с правой частью шеи, но не более того. Подозрение на синусит. Далее сделала рентген и было сразу понятно, что у меня гайморит. Пошла к другому ЛОРу, назначили интенсивное лечение и пройдя курс я перестала чувствовать недомогания. Но буквально пару дней назад появилась опять заложенность в ушах, легкое онемение правой части щеки. Давление 137-70 вечером. По плану лечения посетила ЛОРа и сообщила о самочувствии. Сказал, что нос, уши, горло в полном порядке, имеется отек еще в правой пазухе, но не более того. Прохожу завершающий реабилитационный курс после лечения. Но вот состояние с давлением и головной болью, задолженностью ушей не покидает меня. Подскажите, что это может быть все-таки и какой план действий. Нужно ли сделать МРТ? Если делать то МРТ головного мозга, артерий и вен головного мозга ? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Без осмотра пациента и результатов обследования невозможно поставить диагноз и назначить лечение. Обратитесь на очную консультацию. С уважением, Жигалова Е.Н.