Консультации / Стоматология

Стоматолог не меняет перчатки

Здравствуйте. У меня такая проблема что есть кариес на нижнем зубе мудрости уже 2 месяца где-то, а врач сказала что его нужно удалить. Поликлиника государственная. А я знаю что там врачи перчатки вообще не меняют. Я очень сильно боюсь заразится гепатитами и т.д. Уже 2 месяца не могу найти себе места. Так бы уже давно пошел и удалил его. Я боюсь не самого процесса удаления, а именно чтобы не заразится. 2 месяца мучаюсь. Зуб ещё тьфу тьфу не болит, но я знаю что это всеравно неибежно и боль будет со временем, а удалить всеравно не могу :( Там всегда большие очереди на удаления. Я вот не понимаю. Людям что настолько плевать на своё здоровье и никто не парится что могут заразить гепатитами на раз плюнуть. Я вот просто уверен если сделаю замечание за перчатки, то на меня сразу начнут наезжать, а потом ещё не факт что будут добросовестно лечить. В платных не удаляют зубы мудрости т.к. большая ответственность, а направляют в городские где профисиональные хирурги. У меня уже 2 месяца депрессия из-за этого и не могу ничем заниматься, а только пью алкоголь и спиваюсь. Я знаю что безысходность, но и заболеть гепатитом и приписать себе приговор не хочется. Что вы можете посоветовать? Они все что делают с этими перчатками это пшикают их какой-то фигней и могут ещё помыть под краном, а потом в этих же перчатках всем рвут зубы. Разве это нормально? Я думаю нет. Т.к. риск заразится есть и высокий. Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте, в коммерческих клиника удаляют зубы любой сложности, при необходимости под наркозом