Консультации / Терапия

Повышенное СОЭ

Здравствуйте! несколько лет назад поставили хрониче. тонзилитт и на его фоне аутоиммунный тереодит.. сдав ряд анализов (вложение) не могу понять, что даёт такую СОЭ?? асло 48 РФ - 11 СРБ - 0,90 снижен ферритин - 8,8 Плюс присутствуют мышечные боли по невралогии головы. Судя по эритроцитарным индексам есть железодефицитная анемия?? Но как при этом эритроциты могут быть выше нормы??
К вопросу приложено фото
Сдайте кровь на сывороточно железо и ферритин. Далее нужно смотреть. причин повышения СОЭ много- нужно их поэтапное исключение( поиск).