Консультации / Проктология

Ректовагинальный свищ

Здравствуйте, меня зовут Анастасия ,после тяжелых родов у меня образовался ректовагинальный свищ , 6 дней назад была проведена операция по иссечению , но сегодня начались выделения после похода в туалет , подскажите пожалуйста сколько происходит заживление и это норма что есть выделения ? Благодарю за ответ
В зависимости от степени сложности свища, длительность формирования рубца (заживления) от 3х недель до 6-7ми недель. Если спустя 6 дней после дефекации появились выделения - требуется контрольный осмотр проктолога и контрольное УЗИ.