Консультации / Стоматология

Опухла щека и десна

Во время беременности раскрошился зуб, остались одни осколки, я по своей тупости ковырнула видимо десну и на следующий день опухла десна, полоскала, лёд прикладывала думала легче станет, но нет на следующий день щеку разнесло до глаза и сильно опухла десна, сегодня после обеда иду к врачу, как снять отек? В инете начиналась столько всего страшного про летальный исход, теперь очень страшно, у кого было так? Что делали?
Здравствуйте! Сами Вы отек не снимите, нужно убрать причину этого отека, а это зуб, который скорее всего надо удалить, тогда пройдет отек и все будет хорошо. Не переживайте, а просто сходите к врачу. Если будут еще вопросы, пишите!