Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на коже

Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой. Два-три года назад обнаружил высыпание на голеностопе (Изображение 1), но не обратил должного внимания на проблему. Данное образование сильно не беспокоило, не зудило, кровоточило при трении об носок. Примерно полгода назад обнаружил подобные образования на обоих коленях и локтях (Изображения 2-3), с меньшим покраснением, видимостью и без кровотечений. На "новых" корка не образуется, кожа не сушится, зуда нет. "Старое" же иногда увлажнено, но чаще кожа на этом месте сухая, точки покрываются коркой. Имею хронический тонзиллит, реактивный артрит. Причина артрита точно установлена не была, один из врачей связывал это с обнаруженным стрептококком. Неделю назад обратился к дерматологу, сдал соскоб. Врач сказал, что пока сложно сказать, что это именно за заболевание, но, судя по анализам, "нечто незаразное". Прописал дермовейт, сказал помазать воспаления 2 раза в день в течение 10 дней, а потом снова прийти на прием. Сказано, что небходимо наблюдать, тогда станет яснее. Хотелось бы обратиться за помощью в постановке примерного диагноза, если это возможно сделать по симптоматике и фотографиям. Что это и чем может быть вызвано?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможен шиповидный лишай Кроккера-Адамсона. Причина данного заболевания не выяснена наукой на данный момент.